iphone手机如何查看位置信息记录?

 时间:2026-04-23 19:42:52

1、首先我们找到手机的设置,点击打开。

iphone手机如何查看位置信息记录?

2、点击隐私,打开按钮。

iphone手机如何查看位置信息记录?

3、点击定位服务,点击打开。

iphone手机如何查看位置信息记录?

4、滑到最下面,点击系统服务。

iphone手机如何查看位置信息记录?

5、点击打开重要地点。

iphone手机如何查看位置信息记录?

6、页面就会显示常去的一些地点,点击进去。

iphone手机如何查看位置信息记录?

7、系统上就会显示停留的地址和时间。

iphone手机如何查看位置信息记录?

  • mac多个桌面切换
  • 苹果Mac系统如何开启客人账户添加访客账户
  • MacOS系统如何启用定位服务
  • 如何在Macbook中安装Sierra系统?
  • Macbook的触控板手势有哪些呢?
  • 热门搜索
    兔子可以喝水吗 七步沟景区 北京联合大学旅游学院 孕妇可以吃猴头菇吗 成都旅游公司 孕妇可以吃空心菜吗 贵州荔波旅游攻略 怎么扎头发简单好看 怎么能让鼻头变小 四川旅游最佳路线