QQ附近功能如何拉黑乱发信息的人?

 时间:2026-04-25 08:58:19

1、在手机桌面,找到我们熟悉呆萌企鹅QQ,如图所示

QQ附近功能如何拉黑乱发信息的人?

2、来到QQ界面,点击右下角的动态,如图所示

QQ附近功能如何拉黑乱发信息的人?

3、进入动态页面,点击上面的附近功能,如图所示

QQ附近功能如何拉黑乱发信息的人?

4、进入附近的页面,点击附近的人,如图所示

QQ附近功能如何拉黑乱发信息的人?

5、这时,在附近的人下面就会看到你加的好友,按住不动,如图所示

QQ附近功能如何拉黑乱发信息的人?

6、这个时候,就会向上弹出选项,点击拉黑,就会提示已拉黑该用户,如图所示

QQ附近功能如何拉黑乱发信息的人?

QQ附近功能如何拉黑乱发信息的人?

  • QQ中如何设置谁可以看自己的空间
  • 头发发黄是什么原因
  • 镜迷蓝光款美甲教程
  • qq不小心删了好友怎么找回
  • qq如何查看共同好友是谁
  • 热门搜索
    漫游的近义词 戴尔笔记本电脑怎么样 分手了怎么走出来 汇集的近义词 宝宝不吃奶怎么办 分散的近义词 怎么查询银行卡卡号 法恩莎卫浴怎么样 3d画怎么画 精神紧张怎么办