QQ巨轮怎么消失

 时间:2026-04-25 07:02:30

1、打开手机版的“QQ”,点击左上角的QQ“头像”后,点击左下角的“设置”。

QQ巨轮怎么消失

2、在设置中,找到“联系人、隐私”,点击后,找到“好友互动标识设置”选项。

QQ巨轮怎么消失

3、点击“好友互动标识设置”选项,关闭“展示好友互助标识”选项,关闭之后QQ巨轮即可消失。

QQ巨轮怎么消失

4、总结如下。

QQ巨轮怎么消失

  • qq怎么看对方已读未读
  • 怎么看出是单向巨轮
  • QQ空间亲密度是什么?如何提高我和好友的亲密度
  • qq巨轮单方面突然没了怎么办?
  • QQ巨轮怎么消失
  • 热门搜索
    否极泰来的意思 什么是体癣 led灯什么牌子好 秋葵不适宜什么人吃 股票可转债是什么意思 爱的意思 bin文件用什么打开 around是什么意思 长沙有什么好玩的景点 梭子蟹什么时候最肥