手机QQ 头像如何改为方形?

 时间:2026-04-26 11:43:02

1、打开手机,点击对应的QQ软件。

手机QQ 头像如何改为方形?

2、点击左上角个人头像。

手机QQ 头像如何改为方形?

3、点击左下角设置图标。

手机QQ 头像如何改为方形?

4、点击通用。

手机QQ 头像如何改为方形?

5、点击简介模式右侧的灰色按钮。

手机QQ 头像如何改为方形?

6、简介模式打开后,按钮会变成蓝色的。

手机QQ 头像如何改为方形?

7、此时返回到主界面,便可以看到方形的头像了。

手机QQ 头像如何改为方形?

1、1、打开手机,点击对应的QQ软件。
2、点击左上角个人头像。
3、点击左下角设置图标。
4、点击通用。
5、点击简介模式右侧的灰色按钮。
6、简介模式打开后,按钮会变成蓝色的。
7、此时返回到主界面,便可以看到方形的头像了。

  • 手机QQ怎么设置方形头像
  • 手机qq头像方形如何设置
  • 手机QQ头像怎么显示成正方形
  • qq头像如何设置方形的
  • qq头像框怎么设置正方形
  • 热门搜索
    西麦燕麦片怎么样 军事电视剧大全 手心发热怎么回事 康佳电视质量怎么样 星座大全 淞沪会战简介 小动物简笔画图片大全 科学小制作大全 华为手机大全报价 数学知识大全