怎么在拼多多中添加收货地址

 时间:2026-04-27 22:43:25

1、首先,我们在手机上,找到拼多多,打开进入

怎么在拼多多中添加收货地址

2、第二,在个人中心中找到“收货地址”,点击进入。

怎么在拼多多中添加收货地址

3、第三,进入收货地址后,点击“添加收货地址”。

怎么在拼多多中添加收货地址

4、第四,在弹出的对话框中,按照提示填入我们需要添加的收货地址

怎么在拼多多中添加收货地址

5、最后,点击保存,在收货地址中就可以看到我们刚刚填入的新地址了。

怎么在拼多多中添加收货地址

  • 拼多多付款后发现买错了怎么办?
  • 拼多多怎么查看退款的钱款去向?
  • 拼多多没付款怎么取消订单
  • 拼多多怎么关闭自动免拼
  • 拼多多商家返的红包怎么提现
  • 热门搜索
    消化不良腹胀怎么办 重庆邮电大学怎么样 玻璃体混浊的治疗方法 卡姿兰怎么样 冬笋怎么做好吃又简单 去黑头方法 炖排骨怎么做好吃 水表怎么读 怎么治疗过敏性鼻炎 家常菜的做法大全家常炒菜