苹果手机怎么关闭京东app的消息通知

 时间:2026-04-23 09:52:53

1、首先找到苹果手机里的设置

苹果手机怎么关闭京东app的消息通知

2、进入设置往下拉找到通知

苹果手机怎么关闭京东app的消息通知

3、进入通知往下拉找到京东

苹果手机怎么关闭京东app的消息通知

4、进入京东后找到允许通知,如图,该功能正处于开启状态

苹果手机怎么关闭京东app的消息通知

5、点击右上方绿色按钮将开启状态转换为关闭

苹果手机怎么关闭京东app的消息通知

6、在再点击左上角返回通知

苹果手机怎么关闭京东app的消息通知

7、允许通知功能就关闭了

苹果手机怎么关闭京东app的消息通知

  • iPhone关闭“京东”app通知消息提醒
  • 京东的短信通知如何关闭?
  • 京东如何关闭营销短信?
  • 怎么关闭京东付款短信通知
  • 如何关闭京东商业性短信
  • 热门搜索
    泰山攻略 怎么粘贴复制 篮球怎么过人 皮草怎么搭配 腰部减肥 土豆红烧肉的做法 减肥法 红烧大肠 法语我爱你怎么读 怎么找性伴侣