支付宝如何手机话费充值?

 时间:2026-04-24 02:26:55

1、打开【支付宝】,找到【充值中心】,如果第一未找到,点开【更多】进行寻找

支付宝如何手机话费充值?

2、上方箭头输入要充值的电话号码,下发箭头点击充值的数值金额,我这里尝试充值了10元,其他金额可以自由选择。

支付宝如何手机话费充值?

3、最后【立即付款】,等待话费到账即可

支付宝如何手机话费充值?

  • 百分百照明教室护眼照明灯有哪6大技术指标
  • 手机qq匿名聊天怎么改名字怎么换昵称
  • 脸色蜡黄皮肤差该怎么办
  • 如何克服省考面试时的一些小动作?
  • 如何清理抖音APP中的临时文件
  • 热门搜索
    人死了为什么要火化 小米手环怎么连接手机 鹿肉怎么吃 花肌粹护肤品怎么样 苹果手机怎么分屏 苦瓜怎么吃降糖 拉肚子怎么办最快的方法 南瓜怎么做好吃 陈一发为什么封禁 麻油鸡的做法