CSDN怎么关闭允许陌生人私信功能

 时间:2026-04-24 17:57:16

1、在手机上,找到并点击打开“CSDN”app,如下图所示

CSDN怎么关闭允许陌生人私信功能

2、在此界面中,点击“我的”选项,如下图所示

CSDN怎么关闭允许陌生人私信功能

3、在此界面中,点击“设置”选项,如下图所示

CSDN怎么关闭允许陌生人私信功能

4、在此界面中,点击“消息通知”选项,如下图所示

CSDN怎么关闭允许陌生人私信功能

5、在此界面中,点击“允许陌生人私信我”选项后面的开关,即可成功的关闭此功能,如下图所示

CSDN怎么关闭允许陌生人私信功能

  • CSDN的账号怎么注销?
  • 怎样开启手机CSDN的免打扰功能
  • 怎样开启CSDN的“允许陌生人私信我”功能
  • CSDN怎么绑定QQ?
  • 怎么进入CSDN社区?
  • 热门搜索
    憋气是怎么回事 炒方便面的家常做法 穿鞋带的方法 乳腺增生治疗方法 喝酒不醉的方法 家常麻婆豆腐 怎样做鱼好吃 停牌的股票怎么办 角膜炎治疗方法 名人读书方法