微博怎么关闭微博推送通知提示音

 时间:2026-05-03 22:03:59

1、打开【微博】软件应用,如图所示。

微博怎么关闭微博推送通知提示音

2、进入微博【我】界面,点击【设置】按钮,如图所示。

微博怎么关闭微博推送通知提示音

3、进入设置界面,点击【通用设置】按钮,如图所示。

微博怎么关闭微博推送通知提示音

4、找到【声音与振动】功能按钮,并点击它,如图所示。

微博怎么关闭微博推送通知提示音

5、进入声音与振动界面,找到【推送通知提示音】功能设置,如图所示。

微博怎么关闭微博推送通知提示音

6、将【推送通知提示音】功能关闭,如图所示。

微博怎么关闭微博推送通知提示音

  • 华为手机怎么设置开关排序
  • 华为手机设置页面怎么设置?
  • 华为手机搜索界面如何显示微博热搜
  • 华为手机怎么样把消息快捷方式添加到桌面上
  • 华为手机信息怎么在顶部显示
  • 热门搜索
    洋白菜的做法 肝火旺怎么办 银行卡密码忘了怎么办 我的世界钻石怎么挖 晋怎么读 冬天手冷怎么办 为什么乌鸦像写字台 阴虱子是怎么形成的 籍贯怎么填写 为什么要建设创新型国家