小红书APP如何清除缓存

 时间:2026-04-30 00:36:12

1、首先,点击手机内的小红书APP。

小红书APP如何清除缓存

2、小红书APP打开之后,点击底部的“我”的菜单,进入个人中心页面。

小红书APP如何清除缓存

3、在个人中心页面内带你设置图标。

小红书APP如何清除缓存

4、在设置页面内找到“通用设置”选项,点击。

小红书APP如何清除缓存

5、在通用设置页面内,找到“清除缓存”选项,点击。

小红书APP如何清除缓存

6、在出现的弹框内点击“确认”。

小红书APP如何清除缓存

7、这样就可以清理小红书app的缓存,释放手机空间了。

小红书APP如何清除缓存

  • 《木偶人》歌曲怎么唱?
  • 知乎怎么禁止访问手机通讯录
  • 微博故事怎么发表
  • 新华网微博有什么新功能如何操作
  • 微博粉丝上万的实战操作手法
  • 热门搜索
    英特纳雄耐尔是什么意思 嘴角长疱疹是什么原因 狐假虎威的假是什么意思 拔苗助长告诉我们什么道理 not at all什么意思 cr什么意思 龙井是什么茶 企业代码是什么 continue是什么意思 皮肤发黄是什么原因