iphone手机照片怎样传输到新手机

 时间:2026-05-12 05:39:03

1、在新手机的设置中打开通用,打开隔空投送,选择所有人。

iphone手机照片怎样传输到新手机

iphone手机照片怎样传输到新手机

iphone手机照片怎样传输到新手机

2、然后在旧手机中选择想要传输的照片,点击左下角分享图标。

iphone手机照片怎样传输到新手机

iphone手机照片怎样传输到新手机

3、搜索以新手机点击开始传输,这样照片就可以快速的转移到新手机里,而且是原画质不会失真!

iphone手机照片怎样传输到新手机

iphone手机照片怎样传输到新手机

iphone手机照片怎样传输到新手机

1、苹果手机照片无需联网传输

  • icloud照片怎么恢复?
  • icloud储存的照片在哪查看
  • 苹果icloud照片在哪里打开
  • icloud怎么备份照片
  • icloud照片怎么恢复到相册
  • 热门搜索
    社保怎么交 瞰怎么读 皮蛋瘦肉粥做法 胄怎么读 胃胀气怎么办快速解决 山东杂粮煎饼的做法 曳怎么读 睡不着怎么办 羊腰子的做法 拂怎么组词