微信如何设置拍一拍的内容

 时间:2026-04-23 03:29:54

1、首先打开微信,找到【】,点击个人信息。

微信如何设置拍一拍的内容

2、然后打开个人消息,选择拍一拍

微信如何设置拍一拍的内容

3、最后打开后如图所示,在后面输入自己想要的拍一拍内容。这样微信拍一拍的内容就设置好了。

微信如何设置拍一拍的内容

4、示例如下,比如在拍一拍后输入脑袋,这时你的拍一拍内容就设置好。

微信如何设置拍一拍的内容

5、去找小伙伴实验一下,这样属于你的拍一拍内容就设置好了。

微信如何设置拍一拍的内容

1、首先打开微信,找到【我】,点击个人信息

然后打开个人消息,选择拍一拍

最后打开后如图所示,在后面输入自己想要的拍一拍内容。这样微信拍一拍的内容就设置好了

  • 公司团队小游戏
  • 让你迟到的6种常见情况
  • 非常百搭的高颜值包包,喜欢的集美们可以入手了
  • 杭州西湖十景全攻略
  • 如何鉴别网络兼职骗子
  • 热门搜索
    菠萝怎么长的 好吃的火锅 怎么共享文件夹 大米饭怎么做好吃 不锈钢焊接方法 苍耳子治疗鼻炎方法 路标指示牌图片大全 成绩不好怎么办 绿萝的养殖方法和注意事项 戒烟的方法