华为商城怎么添加收货地址?

 时间:2026-04-23 14:22:02

1、打开手机中的华为商城后,在首页点击右下角的“我的”。

华为商城怎么添加收货地址?

2、进入个人中心页面,点击“我的华为商城”栏目下的“收货地址”选项。

华为商城怎么添加收货地址?

3、在“管理收货地址”页面,点击页面下方的“新增收货地址”按钮。

华为商城怎么添加收货地址?

4、在“添加收货地址”页面,依次输入收货人、电话、具体地址等信息后,点击“确定”。

华为商城怎么添加收货地址?

5、系统自动返回“管理收货地址”页面,并提示“保存成功”

华为商城怎么添加收货地址?

  • 华为商城怎么添加收货地址
  • 如何在华为商城修改收货地址
  • 小米商城怎么添加收货地址
  • 华为应用商店怎么添加收货地址?
  • 华为商城怎么添加收货地址
  • 热门搜索
    口干口苦是什么原因引起的 不但而且是什么关系 请勿自误是什么意思 人肉是什么意思 88年属什么生肖 函授本科是什么意思 显卡什么牌子好 什么是两栖动物 挑衅是什么意思 什么的桃花