腾讯自选股如何更改评论隐私设置

 时间:2026-04-22 10:18:05

1、手机桌面点击腾讯自选股图标打开“腾讯自选股”APP

腾讯自选股如何更改评论隐私设置

2、腾讯自选股主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

腾讯自选股如何更改评论隐私设置

3、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

腾讯自选股如何更改评论隐私设置

4、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

腾讯自选股如何更改评论隐私设置

5、隐私设置界面按个人需求点击”评论选项“,设置完成的评论选项后面会显示打钩

腾讯自选股如何更改评论隐私设置

  • 如何下载腾讯自选股?
  • 如何开启腾讯自选股的极简模式
  • 腾讯自选股APP该怎样下载
  • 如何更改快手的隐私设置
  • 腾讯自选股如何清除缓存
  • 热门搜索
    拔罐有什么好处 创举是什么意思 借记卡是什么意思 paint是什么意思 男朋友生日送什么礼物好 负离子吹风机和普通的有什么区别 腺体是什么 戒指戴在中指是什么意思 ps什么意思 国字脸适合什么发型