小米钱包怎么设置手势密码

 时间:2026-05-10 07:29:06

1、第一、在小米手机中打开钱包,在钱包内点击“我的”;

小米钱包怎么设置手势密码

2、第二、在钱包“我的”页面,点击打开“设置”;

小米钱包怎么设置手势密码

3、第三、进入钱包更多设置页面,点击“手势密码”;

小米钱包怎么设置手势密码

4、第四、进入手势密码页面,点击开启按钮;

小米钱包怎么设置手势密码

5、第五、进入设置手势密码页面,绘制解锁图案;

小米钱包怎么设置手势密码

6、第六、小米钱包手势密码设置成功。

小米钱包怎么设置手势密码

  • QQ钱包怎么设置手势密码解锁
  • 小米钱包怎么打开手势密码
  • 小米金融如何设置手势密码
  • QQ怎么创建手势密码?QQ钱包手势密码设置?
  • 微信钱包怎么设置手势密码
  • 热门搜索
    什么是重阳节 白砗磲的功效与作用 今年流行什么鞋 澳门有什么好吃的 黑枸杞作用与功效 客舍的意思 醋泡黑豆的作用 受让是什么意思 由衷的意思 遂的意思