怎么查看自己支付宝的二维码名片

 时间:2026-04-23 20:41:30

1、打开手机,然后点击打开“支付宝”。

怎么查看自己支付宝的二维码名片

2、在支付宝“我的”页面,点击个人的账号。

怎么查看自己支付宝的二维码名片

3、在个人信息中,点击“个人主页”。

怎么查看自己支付宝的二维码名片

4、在个人主页,点击右上角的“···”。

怎么查看自己支付宝的二维码名片

5、然后点击“编辑个人资料”。

怎么查看自己支付宝的二维码名片

6、在个人资料中,点击“我的二维码”。

怎么查看自己支付宝的二维码名片

7、最后。截屏此二维码,然后发送给好友添加,即可。

怎么查看自己支付宝的二维码名片

  • 微信如何查看守约记录
  • 皮皮虾怎么查看充值记录
  • 支付宝赚钱游戏怎么找?
  • qq摇一摇截屏没反应怎么办
  • 手机版本的番茄小说app如何进行作家实名认证
  • 热门搜索
    怎么编手链 怎么给图片加水印 白发怎么治 女人气血虚怎么调理 癫痫病怎么治疗 肝硬化怎么治疗 牙齿过敏怎么治疗 dnf浓缩的异界精髓怎么得 墨汁怎么洗掉 月经量少怎么回事