支付宝怎么充值话费

 时间:2026-04-24 11:55:53

1、打开支付宝应用后,点击充值中心的图标。

支付宝怎么充值话费

2、点击上方的输入框,输入需要充值话费的号码。

支付宝怎么充值话费

3、点击下方需要充值的金额。

支付宝怎么充值话费

4、点击后,选择下方立即付款的选项。

支付宝怎么充值话费

5、支付成功后,即可为手机号码充值话费。

支付宝怎么充值话费

  • 今日头条怎么设置回答邀请范围?
  • 今日头条如何注销账号
  • 火山极速版中如何提现
  • 最新刷京东APP流量宝贝收藏购物车的方法
  • 手机版今日头条内容被转发时如何接收通知?
  • 热门搜索
    冬天乌龟怎么养 用word怎么画图 堵车怎么发朋友圈搞笑 如何举报诈骗电话 如何开花店 dnf搬砖哪里最赚钱 冰岛旅游多少钱 横滨轮胎质量怎么样 什么牌子的路由器好 万家乐抽油烟机怎么样