苹果手机电量百分比怎么设置

 时间:2026-04-26 06:05:31

1、首先找到设置,点击打开它。

苹果手机电量百分比怎么设置

2、然后点击“电池”。

苹果手机电量百分比怎么设置

3、然后打开“电池百分比”的按钮即可看到所剩电量。

苹果手机电量百分比怎么设置

4、如下图所示,我打开了电池百分比,可以清楚地看到所剩电量。

苹果手机电量百分比怎么设置

5、如果想关闭电池百分比,直接点击按钮关闭即可。

苹果手机电量百分比怎么设置

6、总结:

1、首先找到设置,点击打开它。

2、点击“电池”。

3、打开“电池百分比”的按钮即可看到所剩电量。

4、如果想关闭电池百分比,直接点击按钮关闭即可。

  • ios15关闭空格键确认步骤介绍
  • 衣服上机油怎么洗
  • 缓刑人员的社保怎么办?
  • 骨汤汆米皮的做法
  • 苹果手机屏幕如何设置常亮
  • 热门搜索
    yy怎么开直播 进入192路由器管理 准生证在哪里办 资生堂化妆品怎么样 朋友圈怎么看访客记录 dnf巨龙怎么打 如何练出腹肌 如何离婚 如何办理临时身份证 遗忘之地在哪里