QQ音乐怎样取消禁用触屏播控手势

 时间:2026-04-26 10:46:07

1、下载并打开QQ音乐

QQ音乐怎样取消禁用触屏播控手势

2、点击界面右上角主菜单栏

QQ音乐怎样取消禁用触屏播控手势

3、选择设置项

QQ音乐怎样取消禁用触屏播控手势

4、选择常规设置栏

QQ音乐怎样取消禁用触屏播控手势

5、取消勾选禁用触屏播控手势项即可

QQ音乐怎样取消禁用触屏播控手势

1、1.点击界面右上角主菜单栏

2.选择设置项,选择常规设置栏

3.取消勾选禁用触屏播控手势项即可

  • visio直角符号如何隐藏
  • 如何使Matlab中符号数字实现任意精度表达
  • MATLAB如何画二维饼图
  • 如何使用mathematica求解矩阵的幂?
  • 如何在matlab中绘制火柴棍图
  • 热门搜索
    动物为什么要冬眠 为什么上大学 苹果一体机怎么开机 富贵包怎么消除 皓怎么读 子宫内膜厚怎么办 家常素菜的做法大全 番荔枝怎么吃 炖鲤鱼的做法大全 镌怎么读