怎么查支付宝用了多久?

 时间:2026-05-16 16:20:30

1、可以将电脑打开,打开电脑之后点击浏览器,然后在浏览器上打开支付宝官网,打开之后在进行输入自己的账号和密码。

怎么查支付宝用了多久?

2、都输入之后显示登陆成功了,在点击红色箭头所指《我的支付宝》。

怎么查支付宝用了多久?

3、进入支付宝页面之后,在红色箭头上所指的位置有四个字《账户设置》,然后我们将账户设置点击进入。

怎么查支付宝用了多久?

4、进入到设置后会出现下图所示页面,红色框中的日期就是注册支付宝app日期,然后我们就可以根据注册日期来推算出支付宝的使用时长了。

怎么查支付宝用了多久?

1、1、在浏览器上打开支付宝官网输入自己的账号和密码。

2、在进入到账户设置。

3、红色框中的日期就是注册支付宝app日期。

  • 怎么查支付宝用了多久
  • 如何查看支付宝使用时间?
  • 怎么查支付宝用了多久
  • 怎么查支付宝注册时间
  • 如何知道自己支付宝账号注册时间
  • 热门搜索
    如何自我排除宫外孕 核桃分心木泡水喝的功效与作用 电脑的亮度在哪里调 怎么样可以缓解痛经 打印机如何双面打印 腰扭伤了如何快速恢复 祁连山旅游 全国旅游景点地图高清 如何设置默认打印机 我要旅游