钉钉怎么查看文件动态

 时间:2026-04-25 08:37:23

1、想要查看文件动态,首先需要点击【文档】功能。

钉钉怎么查看文件动态

2、接着再点击弹出页面右上角的【...】图标,如图所示。

钉钉怎么查看文件动态

3、之后再点击【更多功能】页面中的【文件动态】功能。

钉钉怎么查看文件动态

4、进入到【文件动态】页面后,在这里就能查看到各个文件的动态了,如图所示。

钉钉怎么查看文件动态

5、点击某个动态,这样就能了解到该动态更具体的内容了。

钉钉怎么查看文件动态

1、1、点击【文档】功能。

2、点击【...】图标。

3、点击【文件动态】功能。

4、在【文件动态】页面就能查看到各个文件的动态了。

5、点击某个动态能了解到该动态更具体的内容。

  • 炕杭椒的做法
  • 新浪微博扫一扫在哪里可以找到
  • 微信如何查询建群时间
  • 用蒙氏积木怎样拼一只奔跑的花猫?
  • 阿瓦隆之王日常活动怎么做
  • 热门搜索
    物理退烧的正确方法 增肥方法 腊鱼怎么做好吃 开锁方法 你看起来很好吃中文版 腰椎滑脱怎么治疗 宝宝断奶的最佳方法 hkc显示器怎么样 2345影视大全 月经期怎么减肥