小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何关闭后台运行程序?
时间:2026-04-24 23:47:17
1、打开设置,点击电池选项。
2、点击后台高耗电应用,选择不需要的应用。
3、点击“一键结束”即可关闭后台运行的程序。
4、总结如下。
如何彻底关闭手机后台运行软件?
怎么才能彻底关闭手机后台自动运行软件
怎么关闭手机后台运行
如何关闭手机软件在后台自动运行?
怎么关闭手机后台运行的程序?
热门搜索
bpm是什么意思
窦性心律是什么意思
什么药膏能让疣体脱落
2009年是什么年
运营是做什么的
当兵有什么好处
脸大的女生适合什么发型
sunshine什么意思
root是什么意思
留什么给你吉他谱
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长