手机QQ如何开启勋章墙

 时间:2026-04-24 00:26:33

1、首先打开QQ,点击左上角头像

手机QQ如何开启勋章墙

2、点击“设置”

手机QQ如何开启勋章墙

3、点击“隐私”

手机QQ如何开启勋章墙

4、点击打开“展示我的勋章墙”

手机QQ如何开启勋章墙

5、此时在你的个人信息里就可以看到勋章墙了

手机QQ如何开启勋章墙

手机QQ如何开启勋章墙

1、首先打开QQ,点击左上角头像

2、点击“设置”

3、点击“隐私”

4、点击打开“展示我的勋章墙”

5、此时在你的个人信息里就可以看到勋章墙了

感谢您的阅读,如果这篇文章帮助到您,请点赞支持哦

  • 如何免费申请QQ短号
  • QQ如何开启消息同步
  • QQ消息列表怎么查看
  • 简单注册qq号
  • qq超级会员/SVP有什么用/特权/作用
  • 热门搜索
    工作机制是什么意思 不寒而栗的意思 本末倒置的意思 流星雨什么时候出现 ics是什么意思 仁者爱人的意思 和谐是什么意思 什么让生活更美好作文600字 大惊小怪的意思 赋得古原草送别的意思