手机支付宝如何清理缓存?

 时间:2026-04-28 15:15:45

1、打开手机,进入手机支付宝

手机支付宝如何清理缓存?

2、在手机支付宝主界面点击右下角我的,然后点击右上角设置

手机支付宝如何清理缓存?

3、在设置界面点击通用选项

手机支付宝如何清理缓存?

4、在通用界面点击存储空间管理

手机支付宝如何清理缓存?

5、在存储空间管理界面点击清理支付宝缓存

手机支付宝如何清理缓存?

6、缓存清空就可以看到缓存是0k了

手机支付宝如何清理缓存?

  • 支付宝剩余免费提现金额怎么看?
  • 360手机卫士怎么抢票
  • 微信怎么提现到银行卡
  • 香菊鸡片的做法?
  • 眼部有细纹怎么办
  • 热门搜索
    青岛啤酒博物馆 苹果怎么查询激活时间 腹痛怎么办 面试紧张怎么办 简历的自我评价怎么写 额头窄适合什么发型 卓越的近义词 民俗博物馆 bios怎么设置 淘宝怎么删除差评