微信中进入钱包的密码怎么取消

 时间:2026-04-23 17:21:51

1、在手机中打开微信app,选中我的页面,点击支付的选项

微信中进入钱包的密码怎么取消

2、进入支付的页面后,点击钱包的选项

微信中进入钱包的密码怎么取消

3、在钱包的页面中,点击最下面安全保障的选项

微信中进入钱包的密码怎么取消

4、进入安全保障的页面后,点击安全锁后面的已开启

微信中进入钱包的密码怎么取消

5、在安全锁的页面中,点击最下面关闭的选项,输入手势密码即可

微信中进入钱包的密码怎么取消

1、打开微信,选中我的页面

2、点击支付—钱包—安全保障—安全锁

3、点击关闭,输入手势密码即可

  • 微信怎么修改密码,微信声音锁哪里设置。
  • 华为手机钱包怎么设置手势密码
  • oppo手机怎么为微信开启支付保护?
  • 微信怎么加指纹锁
  • 华为手机如何设置指纹管理
  • 热门搜索
    河北科技学院怎么样 页码怎么取消 减肥菜 减肥药物 颜色搭配表 白衬衫怎么搭配 文明6新手攻略 连衣裙英语怎么写 牛奶减肥 东乡族简介