斗鱼如何打开悬浮窗

 时间:2026-04-27 09:22:37

1、打开手机桌面,长按“斗鱼”图标,在弹出的菜单中选择“应用信息”。

斗鱼如何打开悬浮窗

2、在应用信息界面找到“权限管理”选项,点击进入。

斗鱼如何打开悬浮窗

3、在权限管理界面找到“显示悬浮窗”选项,点击进入。

斗鱼如何打开悬浮窗

4、进入悬浮窗权限设置,选择“始终允许”,即可开启悬浮窗权限。

斗鱼如何打开悬浮窗

  • 斗鱼直播怎么开启悬浮播放
  • 斗鱼app如何开启应用外小窗播放功能
  • iPhone虎牙直播app如何开启悬浮球
  • 虎牙直播app如何设置管理应用权限
  • 斗鱼直播悬浮窗怎么设置
  • 热门搜索
    于蓝个人资料简介 检讨书怎么写才深刻 小学生谜语大全及答案 山药排骨汤怎么做 老鼠简笔画图片大全 世界枪械大全 洪秀全简介 社保电脑号怎么查 秧歌曲大全 皓镧传怎么读