欧路词典的浮动工具按钮如何关闭?

 时间:2026-05-04 15:28:20

1、打开手机系统桌面,点击桌面上的【欧路词典】软件图标打开。

欧路词典的浮动工具按钮如何关闭?

2、在弹出的“欧路词典”软件窗口中,点击窗口右下角的【个人中心】图标进入。

欧路词典的浮动工具按钮如何关闭?

3、在弹出的个人中心窗口中,找到并点击【软件设置】选项打开。

欧路词典的浮动工具按钮如何关闭?

4、在软件设置弹出窗口中,找到并关闭【显示浮动工具按钮】选项完成。

欧路词典的浮动工具按钮如何关闭?

  • 欧路词典单词添加到生词本的操作
  • 欧路词典APP如何关闭解释界面单击查词
  • 怎么屏蔽网易云音乐的消息
  • goodnotes设置手写识别语言教程介绍
  • 手机Todo清单app怎样关闭蕃茄专注模块功能
  • 热门搜索
    ready是什么意思 欲擒故纵是什么意思 log什么意思 8月17日是什么星座 loser什么意思中文 mba是什么学历 什么的长城 数控是什么 8月1日是什么星座 什么时候出高考成绩