银行二维码收款怎么查付款人

 时间:2026-04-25 09:51:32

1、打开招商银行APP,在首页找到【收支明细】的按钮。各大银行APP都大同小异,首页都有【收支明细】的按钮。

银行二维码收款怎么查付款人

2、点开【收支明细】,就能看到详细的收支明细,包括交易类型、支付时间等。如果二维码收款,就会显示【二维码收款】的详情,包括支付时间、收款卡号、金额、余额等。

银行二维码收款怎么查付款人

3、点击【二维码收款】这个明细,会进入到一个更加详细的交易详情页面,包括付款人姓名、卡号、交易时间等。最上面蓝色钱袋子符号的后面,就是付款人的姓名,因为涉及隐私,这里就隐去了。

银行二维码收款怎么查付款人

  • 银行二维码收款怎么查付款人
  • 微信收款怎么找到付款人
  • 微信二维码收款查付款人信息
  • 怎样联系二维码付款人
  • 二维码收款怎么看对方微信号
  • 热门搜索
    脸过敏了怎么办 全身发痒是怎么回事 怎么录音 王鹤棣怎么读 家庭经济情况怎么写 corner怎么读 荨麻疹怎么止痒最快 泰拉瑞亚火星人入侵怎么召唤 我的电脑图标没了怎么办 高考成绩怎么查询