微信如何屏蔽别人的朋友圈?

 时间:2026-04-23 13:24:55

1、解锁手机,点击【微信】图标进入应用。

微信如何屏蔽别人的朋友圈?

2、进入微信后,点击【联系人】栏目。

微信如何屏蔽别人的朋友圈?

3、在联系人列表中找到想要屏蔽朋友圈的联系人,点击他的头像。

微信如何屏蔽别人的朋友圈?

4、进入联系人详情页面,选择【朋友权限】选项。

微信如何屏蔽别人的朋友圈?

5、最后,开启【不看他】选项右侧的开关即可。

微信如何屏蔽别人的朋友圈?

  • 如何屏蔽他人的朋友圈
  • 微信朋友圈怎么屏蔽一个人
  • 微信如何屏蔽对方朋友圈
  • 微信怎样屏蔽一个人的朋友圈
  • 如何设置不让某些好友看自己的朋友圈?
  • 热门搜索
    防晒霜什么牌子好 福建的简称是什么 什么手机最贵 unique是什么意思 副研究员是什么职称 翩翩起舞的意思是什么 水培风信子的养殖方法 庇护是什么意思 买可乐什么意思 什么是模拟信号