如何设置美柚APP提醒自己“经期结束”?

 时间:2026-05-01 06:05:22

1、打开“美柚 ”APP后,在设置页面中,点击“更多设置”进入,如图所示。

如何设置美柚APP提醒自己“经期结束”?

2、点击“新消息通知”进入,如图所示。

如何设置美柚APP提醒自己“经期结束”?

3、进入页面后,打开“经期结束提醒”开关按钮即可(按钮显示为红色),如图红框内所示。

如何设置美柚APP提醒自己“经期结束”?

  • 哔哩哔哩app怎么查看未关注人消息
  • 口袋决斗如何合成扭蛋券
  • 债转股如何操作
  • 建党100周年的手抄报怎么画
  • PS如何快速调出暗黑人像色调?
  • 热门搜索
    怎么舌吻 马桶堵住了该怎么疏通最简单方法 痛风发作了怎么样才能快速缓解下去 剧本怎么写 皓怎么读 脱发怎么办 鱼腥草怎么做好吃 京酱肉丝怎么做 荆怎么读 芒果吃多了会怎么样