苹果13mini怎么截图

 时间:2026-04-21 23:47:53

1、快捷键截屏:在想要截屏的界面,同时按下【电源键】+【上音量键】即可。

苹果13mini怎么截图

2、轻点背面截屏:进入手机设置-辅助功能-触控-轻点背面-轻点两/三下-截屏。

苹果13mini怎么截图

3、悬浮球截屏:点击设置-辅助功能-触控,开启辅助触控,在自定义菜单中,选择一种操作方式,设置为截屏即可。

苹果13mini怎么截图

  • iphone14pro如何关掉自动更新
  • 苹果信息感叹号怎么消除
  • 苹果手机短信息出现感叹号
  • 苹果ios14怎么取消iCloud自动续费
  • 苹果13充电不显示圆圈?
  • 热门搜索
    微信抢红包怎么开挂 淘宝天天特价怎么报名 地府怎么加点 恍然大悟怎么造句 恒生电子怎么样 痔疮自己怎么治疗 杭州旅游必去景点 黑眼圈怎么快速消除 怎么减肥最好 怀孕期间可以同房吗