如何关闭支付宝APP的生日提醒

 时间:2026-04-24 04:37:41

1、一、打开“支付宝”,点击屏幕右下角【我的】;

如何关闭支付宝APP的生日提醒

2、二、进入“我的”,点击右上角【设置】;

如何关闭支付宝APP的生日提醒

3、三、进入“设置”,点击【隐私】;

如何关闭支付宝APP的生日提醒

4、四、进入“隐私”,点击【常用隐私设置】;

如何关闭支付宝APP的生日提醒

5、五、进入“常用隐私设置”,点击关闭【生日提醒】,即可关闭支付宝APP的生日提醒。

如何关闭支付宝APP的生日提醒

  • 知乎如何匿名发帖提问
  • 微博怎么设置可见时间范围
  • 微博怎么设置不许给我推荐通信录好友不推荐熟人
  • 微博怎么添加好友进入好友圈?
  • 怎么把微博全部锁起来
  • 热门搜索
    可乐鸡翅怎么做好吃 电脑ip地址怎么设置 山水音响怎么样 怎么查手机型号 人参怎么吃 老是拉肚子是怎么回事 鱼油怎么吃 上菱冰箱怎么样 虾米怎么做好吃 血管瘤是怎么形成的