落格输入法如何开启超级简拼

 时间:2026-05-04 10:23:36

1、手机打开“落格输入法”App,落格输入法主界面点击下方的“设置”打开设置界面

落格输入法如何开启超级简拼

2、设置界面点击“更多选项”打开高级设置界面

落格输入法如何开启超级简拼

3、高级设置界面点击“超级简拼”后面的圆点

落格输入法如何开启超级简拼

4、“超级简拼”后面的圆点变为蓝色即表示落格输入法开启超级简拼成功

落格输入法如何开启超级简拼

  • “超级简拼”功能如何关闭
  • 手心输入法双拼下如何使用超级简拼?
  • 手心输入法双拼下如何使用超级简拼?
  • 搜狗输入法如何开启超级简拼
  • 搜狗输入法怎样开启超级简拼功能?
  • 热门搜索
    惟楚有才于斯为盛的意思是什么 通告是什么意思 5g手机什么时候上市 噗嗤是什么意思 掠影是什么意思 仔细的反义词是什么 什么的阳光 oee是什么意思 什么立什么群 bbq什么意思