微博个性化内容推荐怎么关闭

 时间:2026-04-22 13:30:44

1、第一步:在我们的手机上打开微博应用,然后点击我的,再点击右上角设置图标。

微博个性化内容推荐怎么关闭

2、第二步:点击隐私设置选项。

微博个性化内容推荐怎么关闭

3、第三步:找到“个人信息与权限”并点击进入。

微博个性化内容推荐怎么关闭

4、第四步:将个性化内容推荐右侧开关关闭即可。

微博个性化内容推荐怎么关闭

  • 怎么关掉微博接收关注推荐动态功能
  • 微博个性化内容推荐如何关闭
  • 微博怎么关闭个性化推荐内容
  • 微博个性化推荐内容怎么关闭
  • 微博如何取消接收未关注人信息
  • 热门搜索
    什么是日光浴 饥不择食的意思 耐人寻味是什么意思 学生票什么时候可以买 缘木求鱼是什么意思 小米什么时候抢购 经常熬夜的人喝什么茶 婚礼策划师要学什么 淘宝卖什么好做 颜值爆表什么意思