喝水时间如何停用智能提醒

 时间:2026-05-02 11:01:28

1、手机桌面点击喝水时间图标打开“喝水时间”App

喝水时间如何停用智能提醒

2、喝水时间主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

喝水时间如何停用智能提醒

3、设置界面点击“智能提醒”后面的圆点

喝水时间如何停用智能提醒

4、“智能提醒”后面的圆点变为灰色即表示喝水时间停用智能提醒成功

喝水时间如何停用智能提醒

  • 喝水时间如何启用智能提醒
  • 如何停用喝水时间目标达成后不再提醒
  • 喝水时间如何启用提醒
  • 如何停用喝水时间周末模式
  • 喝水时间怎么开启智能提醒
  • 热门搜索
    大写九怎么写 坐月子便秘怎么办 小腿浮肿是怎么回事 促黄体生成素高怎么办 牛尾汤怎么做 夫妻吵架冷战怎么办 红烧肉怎么做好吃不腻 wis怎么样 长安cs75怎么样 i5处理器怎么样