iPhone12怎么设置自动卸载未使用的应用

 时间:2026-05-07 20:35:39

1、方法一、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“App Store”设置界面。

iPhone12怎么设置自动卸载未使用的应用

2、方法二、在App Store设置界面,找到“卸载未使用的App”功能项。

iPhone12怎么设置自动卸载未使用的应用

3、方法三、将“卸载未使用的App”功能点亮,即可自动卸载未使用的应用。

iPhone12怎么设置自动卸载未使用的应用

  • 苹果中的内容和隐私访问限制如何开启
  • iPhone13如何给多人发送同一短信?
  • 京东拍拍严选怎么下载发票
  • iphonese第二代怎样开启app中内容自动更新
  • iPhone XS Max 怎么只关掉一张 SIM 卡?
  • 热门搜索
    sat是什么意思 什么是吐槽 依旧的意思 什么东西只能加不能减? sick是什么意思 宾至如归的意思 将心比心的意思 spec是什么意思 negative是什么意思 sexy是什么意思