华为手机中怎么设置来电拒接短信

 时间:2026-04-22 05:49:09

1、首先我们打开拨号软件,点击右上角的三点图标。如下图所示

华为手机中怎么设置来电拒接短信

2、接着我们在打开的页面中点击上面的设置选项。如下图所示

华为手机中怎么设置来电拒接短信

3、然后我们在页面中点击下面的来电拒接短信。如下图所示

华为手机中怎么设置来电拒接短信

4、最后我们在页面中选择来电拒接短信即可。如下图所示

华为手机中怎么设置来电拒接短信

  • 不接电话自动回复短信内容
  • 华为手机怎样设置短信拦截规则
  • 华为手机怎样编辑来电拒接短信
  • 华为手机如何设置来电拒接短信
  • 华为手机怎么拦截所有陌生短信
  • 热门搜索
    过敏体质怎么调理 皮肤变白的方法 去黑头的好方法 农谚大全 四级准考证忘了怎么办 生栗子怎么做好吃 大白鲢鱼怎么做好吃 舆情信息怎么写 如何蒸螃蟹好吃 银屑病的治疗方法