如何开启爱聊丘比特牵线

 时间:2026-04-22 14:13:56

1、手机打开“爱聊”App,爱聊主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启爱聊丘比特牵线

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启爱聊丘比特牵线

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何开启爱聊丘比特牵线

4、通用设置界面点击“丘比特牵线”后面的圆点

如何开启爱聊丘比特牵线

5、“丘比特牵线”后面的圆点变为紫色即表示开启爱聊丘比特牵线成功

如何开启爱聊丘比特牵线

  • 爱聊如何开启今日缘分
  • 如何关闭爱聊丘比特牵线
  • 手机爱聊app怎样关闭丘比特牵线功能
  • 如何关闭爱聊丘比特牵线
  • 爱聊如何开启今日缘分
  • 热门搜索
    怎么安装系统 中国怎么了 江西科技学院怎么样 无线路由器怎么改密码 cad虚线怎么画 东风风神ax7怎么样 平安证券怎么样 吐痰带血怎么回事 尤怎么组词 尿有异味是怎么回事