小红书怎么隐藏我的关注和粉丝

 时间:2026-04-23 10:02:18

1、打开小红书app,点击右下角的【我】,进入我的页面,点击右上角的【三道横杠】。

小红书怎么隐藏我的关注和粉丝

2、点击三道横杠之后会出现一个侧边框,点击【设置】按钮。

小红书怎么隐藏我的关注和粉丝

3、进入到设置页面,点击【隐私设置】。

小红书怎么隐藏我的关注和粉丝

4、在隐私设置页面,点击打开【隐藏我的关注列表】和【隐藏我的粉丝列表】后面的开关,让两个开关成打开状态即可。

小红书怎么隐藏我的关注和粉丝

小红书怎么隐藏我的关注和粉丝

  • 小红书关注的人怎么不让别人看到?
  • 小红书怎么让别人看不到自己的粉丝有哪些人
  • 小红书如何隐藏自己的关注和粉丝列表?
  • 小红书设置隐藏关注/粉丝
  • 小红书怎么隐藏粉丝列表
  • 热门搜索
    牛肉丸子的家常做法 荆怎么读 神庙为什么要杀范闲 生育险怎么报销 怎么查询社保卡余额 面条的各种做法 公主怎么画 怎么截图 戌怎么读 霉菌性阴炎怎么治疗