耳海如何关闭屏蔽礼物消息

 时间:2026-04-23 20:26:55

1、手机打开“耳海”App,耳海主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

耳海如何关闭屏蔽礼物消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

耳海如何关闭屏蔽礼物消息

3、设置界面点击“直播间设置”打开直播间设置界面

耳海如何关闭屏蔽礼物消息

4、直播间设置界面点击“屏蔽礼物消息”后面的圆点

耳海如何关闭屏蔽礼物消息

5、“屏蔽礼物消息”后面的圆点变为灰色即表示耳海关闭屏蔽礼物消息成功

耳海如何关闭屏蔽礼物消息

  • 如何停用皮皮蟹屏蔽全服礼物消息
  • 虎牙pc客户端如何屏蔽聊天区的礼物消息
  • 如何开启皮皮蟹屏蔽全服礼物消息
  • 如何关闭皮皮蟹屏蔽全服礼物消息
  • 虎牙如何屏蔽礼物特效
  • 热门搜索
    钓箱什么牌子好 收纳箱什么牌子好 渴慕的意思 小厨宝什么牌子好 凋零的意思 闺蜜的意思 忧郁的意思 豕是什么意思 疑惑的意思 元的意思