健康码在微信哪里

 时间:2026-04-22 08:50:32

1、进入小程序

在微信发现界面选择小程序选项,进入小程序界面。

健康码在微信哪里

2、进入搜索界面

在小程序界面选择红框内的搜索框,进入搜索界面。

健康码在微信哪里

3、搜索健康码小程序

输入健康码进行搜索,即可找到本地的健康码小程序。

健康码在微信哪里

  • 微信的健康码在哪里找到
  • 微信健康码在哪里
  • 微信健康码怎么找不到了
  • 微信健康码在哪里?
  • 微信怎么查看健康码
  • 热门搜索
    苏州状元博物馆 猪蹄汤怎么做 风热风寒感冒的区别 头发发型 瓜子脸的发型 爆炸头发型 怎么删除word中的空白页 粗心大意的近义词 路由器账号怎么看 学习心得体会怎么写