淘宝怎么进行实名认证

 时间:2026-04-22 21:17:11

1、首先,打开手机淘宝app,点击右上角的“设置图标”。

淘宝怎么进行实名认证

2、进入设置页面,点击“账号与安全”。

淘宝怎么进行实名认证

3、在账号与安全页面,点击“实名认证”。

淘宝怎么进行实名认证

4、在支付宝授权界面,点击“同意授权”。

淘宝怎么进行实名认证

5、最后,进入认证界面,勾选协议后,点击“提交”即可进行实名认证。

淘宝怎么进行实名认证

  • 支付宝进行实名认证的步骤
  • 淘宝实名认证的方法
  • 淘宝号注销了还能找回吗
  • 淘宝怎么实名认证
  • 淘宝怎么实名认证
  • 热门搜索
    圆的平方怎么算 怎么锻炼腿部肌肉 怎么知道自己口臭不臭 单眼皮怎么画眼妆 学习压力大怎么办 新陈代谢慢怎么办 闽南理工学院怎么样 提手旁怎么打 月经少而黑怎么调理 俄罗斯方块怎么玩