手机怎么查询养老金发放明细

 时间:2026-04-22 04:03:43

1、打开微信app,点击的右下角的“我的”,进入个人中心界面。

手机怎么查询养老金发放明细

2、点击“服务”,点击“城市服务”,进入城市服务的界面。

手机怎么查询养老金发放明细

3、点击“社保综合 ”,进入社保综合的界面。

手机怎么查询养老金发放明细

4、点击“电子社保”,进入电子社保的界面。

手机怎么查询养老金发放明细

5、点击“社保查询服务”,输入相应的年份,即可查询养老金发放明细。

手机怎么查询养老金发放明细

  • 怎样查询养老金发放明细
  • 怎样查询养老金发放明细
  • 怎样查养老金
  • 手机查养老金怎么查询
  • 老年人养老金怎么查询
  • 热门搜索
    miss是什么意思 停牌是什么意思 怀孕什么时候做b超 cal是什么意思 什么也不说简谱 赤芍的作用与功效 囫囵吞枣的意思 爸爸生日送什么礼物好 补中益气丸的作用 办港澳通行证需要什么证件