vivo手机自定义软件可用时长怎么设置

 时间:2026-04-22 11:38:27

1、在设置界面,点击健康使用设备。

vivo手机自定义软件可用时长怎么设置

2、在可用时长处,点击右侧箭头。

vivo手机自定义软件可用时长怎么设置

3、在可用时长处,点击右侧灰色按钮。

vivo手机自定义软件可用时长怎么设置

4、在自定义每日时长处,点击右侧白色小圆点。

vivo手机自定义软件可用时长怎么设置

5、选择对应的日期。

vivo手机自定义软件可用时长怎么设置

6、在跳出到弹簧内,设置具体的时长,点击底部确定。

vivo手机自定义软件可用时长怎么设置

  • vivo怎样设置限制玩手机时间
  • vivo手机怎样设置应用锁定时间
  • oppo手机设置软件使用时间
  • oppo手机怎么设置应用使用时间
  • 怎么设置软件使用时间
  • 热门搜索
    电脑分辨率怎么调 套内面积怎么算 拜的五笔怎么打 乘号怎么打 家长的话怎么写 金枝玉叶怎么养 脱肛怎么办 学分绩点怎么算 键盘乘号怎么打 tcl电视怎么样