粉笔会计如何关闭直播课提醒

 时间:2026-04-22 06:42:00

1、手机打开“粉笔会计”App,粉笔会计主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

粉笔会计如何关闭直播课提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

粉笔会计如何关闭直播课提醒

3、设置界面点击“直播课提醒”后面的圆点

粉笔会计如何关闭直播课提醒

4、“直播课提醒”后面的圆点变为灰色即表示粉笔会计关闭直播课提醒成功

粉笔会计如何关闭直播课提醒

  • 如何关闭粉笔职教直播课提醒
  • 粉笔考研如何关闭直播课提醒
  • 粉笔考研如何开启直播课提醒
  • 粉笔教师如何启用直播课提醒
  • 如何关闭粉笔教师直播课提醒
  • 热门搜索
    seiko手表是什么牌子 菊花是什么意思 料酒是什么 大学有什么专业 什么是窦性心律 下元节是什么节日 喜欢和爱有什么区别 spu是什么意思 包衣是什么意思 什么提示你怀了男宝宝