华为P50怎样开启不受数据用量限制的应用

 时间:2026-04-24 02:17:14

1、打开华为P50手机【设置】菜单——选择【移动网络】选项

华为P50怎样开启不受数据用量限制的应用

2、在【移动网络】页面——选择【流量管理】选项

华为P50怎样开启不受数据用量限制的应用

3、在【流量管理】页面——选择【智能省流量】选项

华为P50怎样开启不受数据用量限制的应用

4、找到【不受数据用量限制的应用】选项——开启应用右侧的开关键即可。

华为P50怎样开启不受数据用量限制的应用

  • 华为音乐如何清理听歌缓存数据
  • DNF怎么快速赚游戏币
  • 手机抖音app背景怎么设置为浅色模式?
  • Audition怎么默认声像定位模式为中心位置
  • PR实例:“黑白”效果制作双色图片
  • 热门搜索
    佛教歌曲大全100首 浏览器兼容模式怎么设置 微信怎么支付 量血压的正确方法 国产车怎么样 左胸痛是怎么回事 微信公众号怎么发文章 说明方法有哪些 瘦小腹最有效的方法 外痔疮的最佳治疗方法