iPhone敲击三次背面打开系统“聚焦”功能

 时间:2026-04-23 17:59:57

1、手机设置显示页面下滑点击“辅助功能”。

iPhone敲击三次背面打开系统“聚焦”功能

2、下滑辅助功能显示页面点击“触控”。

iPhone敲击三次背面打开系统“聚焦”功能

3、下滑触控显示页面点击“轻点背面”。

iPhone敲击三次背面打开系统“聚焦”功能

4、轻点背面显示页面点击“轻点三下”。

iPhone敲击三次背面打开系统“聚焦”功能

5、最后页面显示找到“聚焦”,点击设定。

iPhone敲击三次背面打开系统“聚焦”功能

  • 如何启用iphone聚焦当前项功能
  • 怎么设置苹果锁屏界面不能打开控制中心
  • 苹果13两个摄像头的作用
  • 怎么关掉苹果助听器兼容性
  • iPhone手机经常误触怎么办呢?
  • 热门搜索
    茄子怎么做好吃 惊喜的英文怎么读 诗歌大全100首 科学小论文怎么写 治疗失眠的方法 好吃的火锅 芥菜丝的腌制方法 法令纹怎么去 泡辣椒的腌制方法 香辣虾的家常做法