华为手机打印照片尺寸怎么设置

 时间:2026-04-23 08:16:56

1、打开相片

打开手机相册,然后打开一张照片。

华为手机打印照片尺寸怎么设置

2、打开打印功能

打开照片后,点击更多按钮,选择打开打印或生成PDF功能。

华为手机打印照片尺寸怎么设置

3、打开纸张尺寸

进入打印功能后,打开纸张尺寸。

华为手机打印照片尺寸怎么设置

4、设置尺寸

进入纸张尺寸后,设置尺寸即可。

华为手机打印照片尺寸怎么设置

  • 6寸照片打印机怎么选尺寸
  • 6寸照片打印如何设置
  • 手机打印尺寸怎么调整
  • 手机怎么调整打印尺寸
  • 华为手机如何打印文件
  • 热门搜索
    半联动是什么意思 屁多是什么原因 1月17日是什么星座 初中毕业学什么好 lsp是什么意思啊 皮肤黄是什么原因 物是人非是什么意思 叶良辰是什么梗 999是什么意思 留什么给你