如何开启牛客笔记评论获加油/被赞同

 时间:2026-04-21 16:10:29

1、手机打开“牛客”App,牛客主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启牛客笔记评论获加油/被赞同

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启牛客笔记评论获加油/被赞同

3、设置界面点击“提醒和邮件”打开提醒和邮件设置界面

如何开启牛客笔记评论获加油/被赞同

4、提醒和邮件设置界面点击“笔记评论获加油/被赞同”后面的圆点

如何开启牛客笔记评论获加油/被赞同

5、“笔记评论获加油/被赞同”后面的圆点变为绿色即表示开启牛客笔记评论获加油/被赞同成功

如何开启牛客笔记评论获加油/被赞同

  • 如何关闭牛客笔记评论获加油/被赞同
  • 如何开启牛客发帖被赞同
  • 如何关闭牛客发帖被赞同
  • 如何开启牛客回帖被赞同
  • 如何关闭牛客笔记评论获加油/被赞同消息提醒
  • 热门搜索
    12306账号怎么注销 贴吧怎么加好友 糍粑怎么做好吃 抬头纹怎么办 汗斑怎么治疗 顾家家居怎么样 菱角怎么煮 斤五笔怎么打 湿疹是怎么治疗 荨麻疹怎么引起的