淘宝如何开启刷脸认证?

 时间:2026-04-22 09:43:24

1、首先第一步,我们打开手机桌面上的淘宝APP;

淘宝如何开启刷脸认证?

2、进入购物界面之后,点击右下方的“我的淘宝”;

淘宝如何开启刷脸认证?

3、然后点击右上方设置图标,如图所示;

淘宝如何开启刷脸认证?

4、接下来,点击“账号与安全”,选择“扫脸认证”;

淘宝如何开启刷脸认证?

淘宝如何开启刷脸认证?

5、最后,我们点击“开始认证”,就OK了。

淘宝如何开启刷脸认证?

淘宝如何开启刷脸认证?

  • 淘宝APP在哪解除授权的应用
  • 淘宝怎么开启刷脸登录
  • 支付宝绑定身份证过期如何重新实名认证
  • 淘宝的扫脸验证在哪开启
  • 淘宝特价版在哪里查看绑定的支付宝
  • 热门搜索
    红烧猪蹄的家常做法 番茄牛尾汤的做法 花呗收款怎么开通 谆谆教诲怎么读 鸡蛋面的做法 鸡肉炖土豆的做法 苹果手机怎么下载微信 燕窝的做法步骤 狗肉的做法及配料 炸鱼块的做法